Новую снегоуборочную технику сегодня проверили в Дубоссарах. К снегопадам там подготовились заранее. Дорожные и коммунальные службы, говорят, что готовы к изменениям погодных условий.
В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. Ближайшие два дня в республике будет плохая погода, отмечают в гидрометцентре. Ожидается дождь, временами переходящий в мокрый снег, а также налипание мокрого снега, местами гололед.
Европу ждет самая холодная зима за последние 100 лет. Об этом заявляли синоптики многих стран в конце прошлого года. Но пока их прогноз сбывается только на территории США. Там аномально низкие температуры парализовали транспортное сообщение, аварийные службы не справляются со стихией.
В Приднестровье началась настоящая зима. Первый снегопад проверил готовность коммунальщиков и сознательность автомобилистов. Первый снег - это главная проверка, с таким утверждением согласны все, включая врачей и инспекторов ДПС.
Зима вступила в свои права. Эта ночь для республики выдалась ветреной и морозной, как и обещали синоптики. Местами порывы ветра нанесли ущерб системе электроснабжения. Но к утру почти во всех районах электричество было восстановлено.
Небольшое похолодание ожидает Приднестровье в ближайшие часы. Результаты действия циклона мы можем наблюдать уже сейчас: по республике идут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью температура понизится, порывы ветра станут достигать 20 м/с, а осадки усилятся, говорят в гидрометцентре.
В республике объявлено штормовое предупреждение. С понедельника ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с, а также дожди, переходящие в мокрый снег, понижение температуры на 6-8 градусов.
Какой будет зима и насколько будет холодно? Американские ученые и их европейские коллеги делают неутешительные прогнозы. И обещают рекордно холодную зиму. На мысли о том, что с погодой действительно что-то не так наталкивает и теплая осень.
Температура этой осени стала для Приднестровья аномальной. Холоднее было только в 1993, отмечают синоптики, тогда минимальная температура была зафиксирована в Рыбнице, в ночное время столбик термометра опустился там до -10.
В республике возобновились дожди. В связи с этим в Штабе гражданской защиты объявили штормовое предупреждение. Что за циклон принёс в наш край такие погодные явления и когда они закончится?
