В Тирасполе состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии. В повестке дня - 5 вопросов.
На контроле у главы города ремонт столичного ЗАГСа и центральной библиотеки. Значительная часть работы уже выполнена. Предварительные сроки окончания восстановления зданий – до 1 июня. Как и было задумано ранее, у библиотеки соорудят пандус и перила.
Праздник «из-за кулис» - как справились с работой коммунальные службы города? Об этом и не только главе Тирасполя доложили в ходе аппаратного совещания. На нём, в том числе, был дан ряд поручений, которые затронут столичные школы и городскую физиополиклинику, известную как водолечебница.
С сегодняшнего дня ОСАГО на территории Приднестровья действует в рамках закона. Всем автомобилистам нашей республики теперь необходимо приобрести страховые полисы ПМР. Исключение составляют транспортные средства дипломатических представительств, мопеды и сельхозтехника.
Один из самых ярких моментов прошедшего в столице парада - поднятие копии Знамени Победы. Это стало началом новой доброй традиции.
«Через века, через года, – помните!» По всей республике в каждом городе десятки тысяч приднестровцев вышли на улицы с портретами своих близких, кто в годы Великой Отечественной отстоял мир на земле и победил в борьбе с фашизмом. Как в Приднестровье встретили 72-ю весну Победы.
В Слободзее подвели итоги прошедших праздников и преступили к решению насущных проблем. Вопросы ЖКХ, выполнения адресных программ и благоустройство района. На аппаратном совещании в Слободзейской госадминистрации наметили план работы на ближайшее время.
Аномальной погодой запомнился приднестровцам конец апреля. Тогда как гром среди ясного неба выпал снег. На помощь попавшим в снежный плен были брошены все силы специальных служб, к которым присоединились и волонтёры.
В дни Великой Победы труженик тыла, уроженка Дубоссар Тамара Писаренко отмечает и свой день рождения. В этом году ей исполнилось 90 лет. Она принимала поздравления, в том числе и от юных дубоссарцев.
Торжественный, яркий, впечатляющий. На главной площади Приднестровья прошел военный парад в честь 72-й годовщины Великой Победы. Уже по традиции в нем приняли участие не только наши солдаты, но и Оперативной группы российских войск. О победном шествии в честь славных героев.
