В Бендерах прошла панихида в память о погибших защитниках ПМР

Бендеры. Преображенский собор. 19 июня здесь всегда начинается одинаково - с молебна в память о погибших в Бендерской трагедии. Это тот день, когда бендерчан и гостей города в храм рано утром приводит не большой праздник, а печальный звук колокола. На богослужении присутствуют жители Бендер, представители органов власти, руководство города.