Здравоохранение

«Дело жизни – спасение других»: Президент – медработникам

Накануне в Приднестровье отметили День медработника. В стране – свыше полутора тысяч врачей. Более 3-х тысяч медсестёр. И почти 2 тысячи санитаров. Каждому Президент Красносельский выразил благодарность от себя лично и всего приднестровского народа.

Медсестра Валентина Белинская – 37 лет в хирургии

Пятиминутка, обход, перевязки. Контроль, есть ли все необходимые отделению лекарства, в порядке ли документы. Так больше 30 лет проходят будни Валентины Белинской на посту старшей медицинской сестры в хирургическом отделении центральной районной больницы Слободзеи.

«Ответственность сразу за две жизни»: в центре матери и ребенка наградили медиков

Акушеров, педиатров, реаниматологов и других медицинских сотрудников сегодня чествовали в Республиканском центре матери и ребенка. Праздник – ко Дню медиков. Лучшим специалистам вручили награды, был концерт солистов оркестра Главного штаба Вооруженных сил Приднестровья.

День медика в Приднестровье: награды и аплодисменты

День медика в Приднестровье отметят в воскресенье. Накануне праздника во всех городах республики чествовали врачей и медсестёр.

Первый анестезиолог Дубоссарской ЦРБ Борис Васильев

Борис и Галина Васильевы показывают пожелтевшие фото. На них коллеги – врачи Дубоссарской ЦРБ. С некоторыми проработали в районной больнице больше полувека. Многое создавали с нуля. Например, отделение анестезиологии и реанимации.

Праздник в госпитале ко Дню медработника

Ко Дню медицинского работника по всей республике – торжественные собрания и концерты.

Гемодиализ в Рыбнице: врач Александр Сорокин спасает людей с болезнями почек

В Рыбнице уже 14 лет работает отделение гемодиализа. Принимают пациентов не только из города, но и соседних районов. О том, как врачи дарят людям шанс на жизнь.

Президент ПМР и министр здравоохранения обсудили ситуацию в медицине

Жители Приднестровья стали меньше болеть. Показатель снизился почти на 10 процентов. Об этом сообщила министр здравоохранения ПМР Кристина Албул Президенту Красносельскому. Чаще всего болеют подростки.

Цель – спасать жизни. Новая госпрограмма по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями продолжат лечить за счёт бюджета Приднестровья. В Правительстве разработали новую госпрограмму. Она рассчитана на пять лет. Главная цель – продолжить спасать жизни людей. На реализацию программы запланировали более 30 млн рублей.

Ко Дню донора сотрудники МГРЭС сдали кровь

«Тепло моего сердца». Так называется акция Молдавской ГРЭС. Её провели в преддверии Дня донора. Сегодня в РКБ инженеры, бухгалтеры и машинисты предприятия сдали кровь. В центре крови РКБ наградили почётных доноров. Тех, кто сдал кровь 40 раз. Это три человека из Тирасполя и Днестровска.

Страницы