Псевдоакцизы и НДС, которые Кишинёв собирается взимать с наших предприятий. Недавно парламент Молдовы принял законопроект. Как это будет работать – не знают и сами власти в Кишинёве. Об этом накануне стало известно на встрече рабочих групп по экономике.
ПсевдоНДС и акцизы, которые Молдова собирается взимать с Приднестровья, приведут к катастрофическим последствиям. Об этом наши эксперты говорили в Кишинёве. Там прошла встреча рабочих групп по вопросам экономики, сообщает МИД ПМР.
В сельском хозяйстве Молдовы тоже не всё гладко. Аграрии терпят убытки и не могут реализовать свою продукцию. Овощи и фрукты остаются гнить прямо в полях. Всё из-за того, что молдавские власти вышли на европейские рынки и отказались от экспорта в страны СНГ.
«Мы стали заложниками чужой истории», – кишинёвские эксперты о ситуации в экономике и энергетике Молдовы. Экономисты, аналитики говорят о реальных последствиях проевропейского курса. В промышленности и сельском хозяйстве - упадок. Инвестиций стало меньше. Цены на энергоресурсы взлетели вверх.
Новые поборы, которые Молдова хочет навязать Приднестровью, ударят по каждому жителю нашей республики. Об этом говорили в Правительстве на встрече с руководителями предприятий. Среди них – те, кто работают в сельском хозяйстве и занимаются пошивом одежды.
В начале 90-х – военная агрессия, нападения на мирных жителей, после – экономическая блокада. Кишинёв продолжает давить на Приднестровье. Новый виток – псевдоНДС и акцизы против наших предприятий. Откровенные поборы власти Молдовы называют созданием равных условий для экономических агентов.
Таможенные пошлины, псевдоакцизы и НДС. Молдова продолжает экономическую блокаду Приднестровья. Наши предприятия не могут работать в полную силу. Бюджет недополучает налоги. Под ударом - зарплаты, пенсии и пособия. И вот, что думают о действиях Кишинёва общественники Приднестровья.
Режим ЧП в экономике продлили ещё на 30 дней – до 18 мая включительно. Указ Президента депутаты утвердили на 5-м чрезвычайном заседании Верховного Совета. Его провели онлайн.
Молдова продолжает экономическое давление на Приднестровье. Пошлины на импорт, блокада экспорта, предприятия не могут работать в полную силу. А теперь в планах и новые поборы с наших людей. Власти Кишинёва пытаются вернуть те времена, когда наш край был источником дохода для всей Молдавии.
Власти Молдовы планируют ввести новые поборы с Приднестровья. Так называемые НДС и акцизы. Бюджет нашей республики потеряет миллионы долларов. А это – зарплаты, пенсии и пособия. Пока Кишинёв взял паузу. Сегодня проект сняли с повестки заседания Парламента.
