В аэропорту Кишинёва задержали дипломатических курьеров министерства иностранных дел России. Об этом накануне вечером сообщило посольство Российской Федерации. Там заявили: силовики Молдовы требовали провести досмотр, а также сдачи мобильных телефонов.
Несколько бронебойных снарядов периода Великой Отечественной обнаружили «Наследники Побед» у Меренешт. Это Слободзейский район. Находка может быть связана с периодом подготовки к Ясско-Кишиневской операции. Артефакты – в Зоне безопасности. На место прибыли представители ОКК и МВД.
Приднестровские милиционеры задержали курьера телефонных мошенников, сообщает МВД. 18-летний Кристиан – житель Кишинёва. Вёз из Молдовы в Приднестровье 229 тысяч леев – их забрал у пенсионера. Ехал на такси. Его вместе с водителем наши правоохранители передали полиции Молдовы.
У пожарных «горячий» сезон. Только сегодня тушили две свалки, сообщает ГУпЧС. Мусор горел на окраине Первомайска – там работали 3 расчёта. Пожарным помогали коммунальщики – привезли бочки с водой – почти 17 тонн.
Бендеры. Городской пляж. Накануне здесь чуть не утонул 18-летний парень. На берег его вытащили спасатели. К Днестру юноша пришел с несовершеннолетними друзьями. Сам плавать не умел. Тренировался в огороженной детской зоне. Неожиданно почувствовав себя плохо и начал тонуть.
Житель Кишинёва хотел ввезти в Приднестровье так называемый «аптечный наркотик». Пересечь границу мужчина пытался в Бендерах вне пункта пропуска. При личном досмотре у него обнаружили 27 капсул. Задержанный рассказал, якобы это средство для обезболивания.
Помогал напарнику и погиб. Трагедия в селе Спея. Это Григориопольский район. По предварительным данным МВД, 44-летний водитель погрузчика разгружал ковш с песком и гравием. У мужчины мало опыта работы со спецтехникой, ему помогал 55-летний напарник. Сидел рядом в кабине.
Трагедия на Днестре. Сегодня в Тирасполе утонула 12-летняя девочка. Она с подругой купалась на пляже «Сократ», это у моста через Днестр со стороны Кицкан. В какой-то момент школьница резко ушла под воду. Пыталась выплыть и звала на помощь. На берегу были подростки.
Новая схема обмана. Как сообщает пресс-центр МВД, телефонные мошенники звонят пенсионерам, представляются сотрудниками банка. Говорят, что на счёт поступила финансовая помощь из России. Якобы для «сверки» данных просят сообщить конфиденциальную информацию.
Ввозили наркотики из Молдовы. Делали «закладки» по всему Приднестровью. Это информация МВД. На прошлой неделе милиция задержала двух бендерчан. Оперативники вышли на них, когда обнаружили тайник с так называемой «солью». Установили возможных распространителей.
