Учителя, инженеры и программисты. Теперь уже полноценные специалисты - 33 выпускника физико-математического факультета, из которых шестеро получили красные дипломы, простились с беззаботной студенческой жизнью.
Курс на усиление духовно-нравственной составляющей в образовании вслед за Россией взят и в Приднестровье. «Основы религиозной культуры и светской этики» – такой предмет появится в школьном расписании четвероклассников уже в сентябре.
В этом году со школой простились 405 выпускников города и района. Более 50-ти из них окончили учебу с золотой или серебряной медалью.
Самое неспокойное время для студента-выпускника – когда госэкзамены уже позади, а защитить дипломную работу только предстоит. Кафедра журналистики Приднестровского госуниверситета выпускает 18 молодых и перспективных специалистов. Так о них говорят сами преподаватели.
Выпускной бал. В этот день на лицах бывших школьников и грусть, и радость, и волнение. Кажется, что из года в год выпускники не меняются, но все же они немного другие. С иными взглядами на жизнь, на будущее, на то, что осталось позади.
В Григориопольском Дворце культуры накануне чествовали медалистов со всего района. В этом году их пусть не намного, но больше, чем в прошлом. В этом году в Григориопольском районе школу окончили почти 200 учеников. Из них 43 - отличники и активисты, 22 - медалисты.
Марафон длиной в 11 лет завершился сегодня для приднестровских выпускников. Более двухсот из них пришли к финишу с наградой – золотом и серебром. Чествовали медалистов во Дворце Республики.
В Рыбницком филиале ПГУ стартовала приемная кампания. В этом году прием документов идет по 6-ти направлениям и 10-ти профилям. Для абитуриентов выделено 56 бюджетных мест, 2 из которых – для студентов заочного отделения.
В свете происходящих событий в мире особое внимание необходимо уделить изучению истории в учебных заведениях Приднестровья. О новинках в методике преподавания гуманитарных дисциплин учителям из нашей республики рассказали российские ученые.
Их называют будущим министерства внутренних дел. 18 кадетов успешно окончили специализированную школу-интернат. В торжественной обстановке им вручили аттестаты.
