Образование

В Григориополе чествовали медалистов

В Григориопольском Дворце культуры накануне чествовали медалистов со всего района. В этом году их пусть не намного, но больше, чем в прошлом. В этом году в Григориопольском районе школу окончили почти 200 учеников. Из них 43 - отличники и активисты, 22 - медалисты.  

В Тирасполе чествовали медалистов

Марафон длиной в 11 лет завершился сегодня для приднестровских выпускников. Более двухсот из них пришли к финишу с наградой – золотом и серебром. Чествовали медалистов во Дворце Республики.

В Рыбницком филиале ПГУ стартовала приемная кампания

В Рыбницком филиале ПГУ стартовала приемная кампания. В этом году прием документов идет по 6-ти направлениям и 10-ти профилям. Для абитуриентов выделено 56 бюджетных мест, 2 из которых – для студентов заочного отделения.

Приднестровским преподавателям рассказали о новых веяниях в науке

В свете происходящих событий в мире особое внимание необходимо уделить изучению истории в учебных заведениях Приднестровья. О новинках в методике преподавания гуманитарных дисциплин учителям из нашей республики рассказали российские ученые.

18 выпускников окончили кадетскую школу-интернат

Их называют будущим министерства внутренних дел. 18 кадетов успешно окончили специализированную школу-интернат. В торжественной обстановке им вручили аттестаты.

Бендерский технологический техникум празднует свой 50-летний юбилей

Свой золотой юбилей Бендерский торгово-технологический техникум отметил на славу. Выпускники и творческие коллективы города подготовили к празднику большой концерт.

Приднестровские школьницы заняли несколько призовых мест на олимпиаде по русскому языку в Москве

Громкая победа. Приднестровцы вновь прославились и в этот раз на всю Россию. Очередную высоту взяли шесть наших школьниц на Международной олимпиаде по русскому языку в Москве. В числе 15 команд они боролись за главный приз – бесплатное обучение в одном из российских вузов.

Результаты ЕГЭ в республике улучшились

Улучшили показатели в два раза. ЕГЭ снова в центре внимания, точнее, его итоги.  В этом году приднестровские школьники сдали его гораздо лучше, нежели в прошлом. Количество неудовлетворительных оценок снизилось с 624 до 255.

Президент поздравил приднестровских школьниц-призёров Международной олимпиады по русскому языку

За победу в олимпиаде – награда из рук Президента. Евгений Шевчук лично поздравил приднестровских школьниц, ставших призёрами Международной олимпиады по русскому языку.

Приднестровские выпускники сдали российский ЕГЭ

Поступить в российский вуз дистанционно. Сложно, но возможно: ведь главное испытание – ЕГЭ – выпускники сдают в Приднестровском госуниверситете. Подобная практика для республики не нова. Более 200 абитуриентов уже пробовали свои силы в прошлом году.

Страницы