Житель Кишинёва хотел ввезти в Приднестровье так называемый «аптечный наркотик». Пересечь границу мужчина пытался в Бендерах вне пункта пропуска. При личном досмотре у него обнаружили 27 капсул. Задержанный рассказал, якобы это средство для обезболивания. Но экспертиза установила: это сильнодействующий медицинский препарат. Вызывает психическую и физическую зависимость. И продаётся в аптеках только по рецепту. По информации МВД, мужчина торговал им в Кишинёве. Продолжить незаконный бизнес хотел в Приднестровье. Не получилось. Напомним, Тирасполь не раз предлагал наладить сотрудничество правоохранителей по борьбе с наркотрафиком. Ответа от Кишинёва до сих пор нет.


