МИД ПМР призвал Кишинёв перечислить все те деньги, которые он ранее забрал у нашей страны, в фонд «ВМЕСТЕ». Напомним, только на пошлинах против Приднестровья Молдова заработала более 28 миллионов долларов. И возвращать их никто не собирается. Это в официальном письме подтвердил политпредставитель Молдовы Валерий Киверь. Также он заявил, что создание фонда социальной поддержки в Приднестровье –«политическая акция» и «результат неэффективного управления». МИД ПМР назвал такие высказывания хамскими. И напомнил, что именно Молдова своими блокадными действиями целенаправленно уничтожает экономику Приднестровья, а затем цинично обвиняет в этом Тирасполь.


