С этого года собственники квартир и домов, живущие в городах, платят новый сбор. Деньги – на благоустройство. Раньше такой сбор платили только в селах, теперь - все. Информация - от Минфина. Сумма для каждого города и района – разная. Так Тирасполь, Днестровск, Бендеры, а также Дубоссарский, Слободзейский и Каменский районы будут платить 145 рублей в год. Григориопольский и Рыбницкий районы – не выше 100 рублей.


