Выступление приднестровских кикбоксеров на турнире в Одессе

Приднестровские кикбоксеры успешно выступили на международном турнире в Одессе. В Кубке Черного моря тираспольчане завоевали 7 медалей различного достоинства.

4 «золота» и 3 «серебра» – таков результат выступления наших кикбоксеров на международном турнире в Одессе. Основном конкуренцию приднестровским спортсменам составили украинские файтеры. В разделе лоу-кик серебряными призерами соревнований стали тираспольчане Никита Осадчий, Даниил Милоцкий и Владислав Малков.

Владислав Малков, серебряный призер соревнований в весовой категории до 40 кг: «Я победил, потому что мы провели недавно сборы. Мой тренер меня похвалил и сказал, что я молодец».

В весовой категории свыше 63 килограммов золотую медаль завоевал Иван Деркаченко. Аналогичного успеха добился Максим Казаку – кандидат в мастера спорта боксировал в весе до 48 кг.

Максим Казаку, победитель соревнований в весовой категории до 48 кг: «Главный тренер рад. Провел два боя – второй бой провел с Орлинским. Я уже с ним боксировал. Тоже выиграл. Он мастер спорта международного класса».

Лидеры приднестровской команды также добились победы на турнире в Одессе. Чемпионами международного турнира стали Никита Левушкин и Денис Телешман.

Денис Телешман, победитель соревнований в весовой категории до 71 кг: «Выступление было хорошее. Мы подготавливались к чемпионату мира. Прошедший турнир был после сборов. У нас было три сбора: в Одессе, в Кишиневе и в лагере «Спартак». Отрабатывали некоторые комбинации, которые нужно будет повторять».

Иван Деркаченко, председатель национальной федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья: «Уровень позиции у Дениса и Никиты был достаточно серьезен. Денис выиграл досрочно у второго номера сборной Украины. А Никита Левушкин в весовой категории 54 кг у первого номера сборной Украины в разделе К-1. Показали достаточно интересные поединки, конструктивно выполняли те замечания, на которые указывал тренер. Осталось сохранить ту форму, которую покажет ринг Дублина».

В настоящее время Никита Левушкин и Денис Телешман готовятся к молодежному чемпионату мира, который пройдет в Ирландии в конце августа. После этого старта приднестровские кикбоксеры перейдут во взрослую возрастную категорию.