Одну из главных побед этого года из Казани привез боксёр Александр Рышкан

Работники физической культуры и спорта сегодня отмечают профессиональный праздник. И одну из главных побед этого года из Казани привез Александр Рышкан. Тираспольчанин съездил на знаменитую Универсиаду. Почти 12 тысяч представителей из 162 стран состязались в 27 видах спорта. Рекорд всех студенческих игр всех времен и народов.

Наш боксёр Александр Рышкан ехал в Казань с одной целью: привезти медаль. Первые два боя были выиграны уверено. От приднестровских кулаков пострадали итальянский и корейский боксеры. В полуфинале его ждал фаворит этой Универсиады.

Александр Рышкан: «Встретился с русским. Русский Чемпион мира Алоянов. Настраивался на бой, даже настраивался выиграть его. И у меня получился очень хороший бой. Тренер остался довольный. Я показал достойный красивый бокс. Бой был равный, ну чуть-чуть я проиграл. Я занял 3 место, приехал домой».

Теперь сплав бронзы в Приднестровье. Как говорит Саша, эта медаль - одно из самых важных достижений в его карьере. А он, как известно, многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы. На достигнутом спортсмен не останавливается. Уже в  октябре он отправится за победой на Чемпионат мира по боксу.