В Дубоссарах прошло открытое первенство по гребле на байдарках и каноэ

В Дубоссарах прошло открытое первенство по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера Анатолия Кравченко. В нем приняли участие 170 гребцов из Приднестровья и Молдовы.

Открытое первенство по гребле памяти Анатолия Кравченко проводится уже в 7-й раз. И все эти годы его организатором выступает семья заслуженного тренера.

Олег Кравченко, сын заслуженного тренера по гребле А.Кравченко: «Дети ждут соревнования, к ним готовятся. Это одни из первых стартов в этом сезоне, и каждый год спортсменов становится все больше. Приятно, что наш спорт развивается, каждый год дети добиваются более высоких результатов».

В этом году в первенстве приняли участие 10 команд из Приднестровья и Молдовы. Это 170 гребцов от 12 до 17 лет. Спортсмены младшего возраста соревновались на дистанции 200 м. Остальные покоряли полукилометровую дистанцию. Победителем среди самых юных гребцов стал воспитанник Дубоссарской школы гребли Вадим Колин. Среди девушек Наталья Гулько. Это не ее первая победа. В этом году Наталья уже выиграла два первенства в Тирасполе и Кишиневе.

Наталья Гулько, воспитанница Дубоссарской школы гребли: «Тренируюсь уже 2,5 года. Дистанцию прошла хорошо. Правда, было тяжело. Ветер попутный, волны. Спасибо тренерам, что подготовили меня».

Наибольшее количество - 10 первых мест - завоевали воспитанники специализированной спортивной школы гребли из Кишинева. На втором месте по количеству золотых медалистов - дубоссарские спортсмены. Третье досталось столичным гребцам.