В столичном парке культуры и отдыха «Победа» состоялся легкоатлетический кросс «Весна-2013»

Столичный парк культуры и отдыха «Победа» превратился в легкоатлетическую трассу. Сегодня там прошёл традиционный легкоатлетический кросс «Весна-2013». Ученики школ, студенты высших и средних учебных заведений – за право первым пересечь финишную черту сегодня боролись сотни участников. Трасса в этом году стала комфортнее, недавно дорожки парка были заасфальтированы.

Пока одни уже начали забег, другие только разминаются. Для каждого из ребят эти соревнования полезны по-своему, кто-то хочет улучшить свои личные достижения, а для кого-то это просто разминка перед более серьёзными стартами.

Олег Хащевский, заслуженный тренер СССР, судья соревнований: «Эти соревнования проводятся как и открытие спортивного сезона, и вы знаете, что приближается День Победы. Один из этапов этих соревнований, подготовка к соревнованиям, которые будут проводиться в честь Дня Победы».

По итогам кросса лучшими стали представители 7 школы, первое место среди девушек завоевала Кристина Битюк, среди юношей золото досталось Дмитрию Седову.