В минувшие выходные на ледовом катке «Снежинка» состоялась любительская игра в хоккей

В хоккей играют только настоящие мужчины, даже если игра любительская. В минувшие выходные на ледовом катке «Снежинка» было по-настоящему жарко. Там встретились команды из Тирасполя, Одессы, Кишинева и белорусского города Лида.

Первая игра: против тираспольчан, они в белом, – команда из белорусского города Лида, в желтой форме. Их на приднестровскую землю привела влюбленность в хоккей.

Анатолий Черняев, игрок команды г.Тирасполь: «У нас есть, конечно, желание победить, но оно не превышает желания получить удовольствие».

Сергей Янович, представитель команды г. Лида, Белоруссия: «У нас любительская команда, у нас нет ни одного профессионала, мы приехали просто подружиться с командой из Тирасполя, поиграть с ними, пригласить их к себе».

Несмотря на то, что в любительском хоккее силовых приемов меньше, чем в профессиональном. Специалисты говорят, эта игра была достаточно жесткой. Первый гол – во втором периоде в ворота тираспольчан. Не прошло и минуты, как приднестровцы вернули своим соперникам долг. Счет 1:1. Близится конец игры, а значит, желание победить только возрастает. Впрочем, как и уважение к сопернику. Победителя выявила серия штрафных бросков.

С перевесом в одно очко выиграли тираспольчане, хотя, по словам судьи и капитанов команд, все-таки победила дружба.

Владимир Морошан, судья: «Соперники равны, просто команде Тирасполя немножко повезло за счет мастерства, за счет желания, за счет везения».

По итогам двухдневного турнира места распределились следующим образом: на первом месте – белорусы, на втором – приднестровцы, на третьем – команда из Кишинева и на почетном четвертом – не привыкшие к холодам одесситы. Организаторы турнира уверены: именно во время таких теплых встреч тает лед в любых отношениях.