Рыбницкие спортсмены успешно выступили на первенстве Молдовы по универсальному бою

В минувшие выходные рыбницкие спортсмены успешно выступили на первенстве Молдовы по универсальному бою и приняли участие в Чемпионате Европы по смешанным единоборствам. Соревнования проходили в Кишиневе и собрали участников из Франции, Испании, Украины, Азербайджана и других стран.

Марат Седых – неоднократный призер мира и Европы. Уже в первом бою рыбничанин точным ударом отправил своего соперника в нокаут. После чего многие спортсмены отказались выходить с ним на ринг. Таким образом, Марат стал абсолютным чемпионом этого года. Говорит, универсальный бой сочетает в себе все самое лучшее из других боевых искусств.

Марат Седых, победитель соревнований: «В этом как бы стиле присутствует и борьба, и ударная техника, то есть он ближе к улице. Я считаю, что мужчина должен уметь постоять за себя, за близких, за семью свою».

Всего в Чемпионате Молдовы приняли участие более 100 спортсменов. Команда рыбницкого клуба единоборств заработала 12 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали. Все 19 участников стали призерами, заработав первое общекомандное место.

Сергей Каравай, директор спортивного клуба единоборств г.Рыбница: «Я самый счастливый человек на свете. В первом чемпионате РМ по универсальному бою рыбницкая команда спортивного клуба единоборств в общекомандном зачете заняла 1-е место, подтвердив тем самым нашу традицию подготовки хороших спортсменов и спортсменок по виду спорта, такому как унифайт и рукопашный бой».

На Чемпионат Европы по смешанным единоборствам съехалось порядка 400 спортсменов из разных стран. Было проведено свыше 110 боев. И каратэ, и тейквандо, и миксфайт – здесь можно было увидеть разные стили боевых искусств. Одна из участниц – хрупкая девушка Виктория. Рыбничанка занимается всего второй год, но с каждых соревнований привозит золото или серебро. И этот бой не исключение, несмотря на то, что Вика противостояла парню.

Виктория Котеля, победительница соревнований: «Было тяжело, потому что он мальчик, а я девушка. Но я собралась с силами и победила его».

Второй день соревнований принес в копилку рыбницкому клубу 14 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Таким образом, приднестровские спортсмены заняли все ступеньки пьедестала.